Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста результаты мазка гинекология

При приеме врач сказал, что подозрение на молочницу. Симптомы: зуд, жжение, немного болит, общий дискомфорт. Отправили на анализы. Повторный прием слишком дорого. Помогите понять от чего лечиться. Заранее Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка выявлены элементы схожие с грибом. Я бы рекомендовала использовать системные антимикотики (Пимафуцин), местные комплексные препараты (Тержинан, Эльжина), препараты для стимуляции местного иммунитета (интерфероны с антиоксидантами витаминами Е и С), вторым этапом, препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактагель).
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифруйте пожалуйста результаты мазка гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.