Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит новорожденных

Добрый день! Моей девочке 8 месяцев. 2 Недели назад сделали зондирование слезного канала. На следующий день начался насморк, слезка так и стояла в глазике, гной не проходил. 2 Дня назад были у врача, промыли глаз, сказали проходимость хорошая. Назначили 3 дня капать тобрадекс 3 раза в день. После промывания было очень много гноя, мы еще столько не видели. Сегодня гноя стало меньше, но все же есть. Слезка бывает что блестит в глазу. Это нормально? И что нам делать дальше? Я думала, что после зондирования все должно было пройти, а нас глаз все же беспокоит...
Марина, здравствуйте! По описанию, на данный момент нет ничего страшного. После того, как закончите капать тобрадекс, покажите ребенка офтальмологу еще раз.
Игорь Эрикович, благодарю Вас! Все хорошо сегодня!!! На следующей недельке покажемся врачу.