Консультации / Педиатрия

Можно ли после АДС поставить АКДС

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Прививок акдс не было. Поставили первую прививку адс (без коклюша). Теперь поступила импортная вакцина пентаксим и педиатр предлагает привить ребенка этой вакциной. Можно ли так делать и как дальше у нас должна происходить вакцинация, а главное есть ли смысл в таком возрасте прививать ребенка от коклюша? Заранее спасибо.
Добрый день! Смысла прививаться от коклюша особо нет, но зато от остальных инфекций вы привьетесь более качественно и ребенок легче перенесет прививку. Эта вакцина от коклюша не помешает совершенно. Здоровья Вам!