Консультации / Педиатрия

Третья прививка акдс

Добрый день!в 4,5 месяцев сделали первую прививку акдс+гепатит и полиомиелит .у ребенка в этот же день на ночь поднялась температура 38,4,сбили свечой. вторая прививка была в 5,5 месяцев акдс и полиомиелит. в первый день температура доходила до 37,5,а на второй день 38 и немного выше,но мы так же спаслись свечой и у ребенка начался понос,температура и понос продолжались и на след день,нас хотели положить в инфекционное отделение но все же не положили,а назначили лечение и отпустили домой. Лечение помогло,температуры нет,поноса тоже.это может как то быть связано с прививками или это действительно инфекция?наш врачи считают что это точно не от прививки и третью надо будет ставить в 7 месяцев акдс+гепатит и полиомиелит. а я боюсь повторения этого!можно поставить ребенку адс или адс-м? или можно после двух русских вакцин приобрести импортную и ее поставить?читала про импортные,вроде как реаций практически не бывает и можно ли гепатит совмещать с этими вакцинами или его лучше поставить позже?
Здравствуйте! 1. зачем в один прием акдс, гепатит и полиомиелит. Можно разнести прививки, уж точно гепатит сделать в другое время, максимум это акдс+полимиелит 2. можно попробовать импортную вакцину, это не дает 100%-ой гарантии отсутствия осложнений, но все же по статистике они переносятся полегче 3. я все же и температуру и понос связываю с вакциной или временным снижением иммунитета на фоне ее выполнения 4. для того, чтобы вакцинация прошла максимально комфортно, важно делать ее на фоне полного здоровья -- сдать анализ крови и мочи, если норма, то можно вацинироваться, в день прививки посетив педиатра для осмотра 5. так же некоторые педиатры рекомендуют подготовиться с помощью препаратов -- за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя нее -- противоаллергические средства, например, зодак. А так же за неделю до вакцинации начать использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон. Он снижает вероятность ОРВИ на фоне снижения иммунитета сразу после вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся