Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация акдс после 4 лет

Здравствуйте! Моей дочери 4 года 11 месяцев. Первую прививку акдс+хиб+опв она получила в 9 мес., Затем в 10 и 11 месяцев. Она часто болела и поэтому были мед.Отводы, мы пропустили ревакцинацию акдс первую и также мы пропустили прививку от гепатита в 2 года. В 2013 году ей поставили диагноз ба легкой степени только летом, период август-сентябрь. Аллерголог давла всегда мед.Отвод, и только в этом году в мае разрешила сделать ревакцинацию. На этот момент дочери уже исполнилось 4 г.7М., Я узнала что после 4 лет акдс не ставят а только адс. Но наши врачи говорят, что сейчас не т вакцины такой как адс для детей и всем ставят облегченные абкдс, которые мы не получали. В прививочном кабинете сказали, что есть вакцина пентаксим, инфанрикс и инфанрикс гекса. Как нам быть подскажите пожалуйста, получать абкдс какую из вакцин лучше? И ничего что ранее 3 прививки были сделаны отечественной? У нас реакция была на акдс на 21 день пояявлялся кашель. Есть ли смысл делать с коклюшем нам ведь уже почти 5 лет? А можно ли пропустить ревакцинацию сейчас ведь в 7 лет будут еще раз проводить, если нет, то какой интервал соблюсти между прививкой в 5 лет и 7 лет, 2 года не слишком рано? И насчет гепатита, лучше сначала сделать гепатит или акдс, и какой интервал между ними должен быть? Спасибо!
Здравствуйте! Для таких случаев применяют вакцину АДС-М. Их можно проводить в один день. Обе вакцины мало реагентны