Консультации / Педиатрия

АКДС

скажите,пожалуйста,можно ли третью прививку АКДС поставить импортную вакцину? первые две вакцинации проводились отечественным препаратом.после первой прививки была два дня температура 38.3, после второй -ребенок полтора часа просто громко кричал пока не укачали,два дня была температура 39! третью прививку ставить боюсь! может имеет смысл поставить Инфанрикс? что посоветуете? тем более ребенок неделю назад переболел ветрянкой,когда после болезни можно ставить прививку? ребенку через неделю 9 месяцев.
Честно говоря, при столь выраженной прививочной реакции я бы вообще отказалась от третьего введения АКДС. На этом сайте есть статья о вакцине АКДС. Не сочтите за труд, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень статей и выбрать там нужную. Я старалась писать подробнее и о показаниях, и о противопоказания. Удачи!
Ирина Викторона,скажите пожалуйста,а может быть просто поставить третью АКДС ,но без коклюшного компонента? ведь насколько я знаю именно он дает такую реакцию после вакцинации?
Ирина Викторовна,скажите пожалуйста,а может быть просто поставить третью АКДС ,но без коклюшного компонента? ведь насколько я знаю именно он дает такую реакцию после вакцинации?и будет ли достаточный иммунитет против таких серьезных заболеваний после двух прививок? достаточно ли этого?
АКДС-вакцина ( Адсорбированная Коклюшно-Дифтерийно Столбнячная вакцина) без коклюшного компонента называется АДС-анатоксином. В монографиях пишут, что у большинства детей достаточно выраженный иммунитет формируется уже после 2 введений вакцины. Отказаться от АКДС - не значит отказаться от защиты от дифтерии и столбняка. АДС-анатоксин действительно переносится легче.