Консультации / Эндокринология

У ребенка 6 лет увеличена щитовидка

Добрый день. Моей дочери 6,5 лет. Вес 22 кг. В последнее время жалуется на ощущение давления в области щитовидки. Сделали узи, результаты показали что имеется дифузное увеличение щитовидной железы (объем правой доли 4,64 мл, левой 4,70 мл), признаки умеренных дифузных изменений структуры с усилением кровотока. Узловые образования переменка, лимфоаденопатия. Запись к врачу только через 3 недели. Расскажите пожалуйста, насколько легко или тяжело это лечится, от чего это может быть и какие могут быть последствия. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы адекватно оценить заключение УЗИ щитовидной железы, необходимо знать ещё рост ребёнка. Плюс видеть УЗИ щитовидной железы целиком, а не только его часть. Вы пишите про "узловые образования переменка"... я так понимаю перешейка, но когда описывают узловые образования, то указывают обязательно их размер, характер ткани и пр. Поэтому либо пришлите всю информацию, максимально возможную, либо дожидайтесь очной консультации эндокринолога.