Консультации / Педиатрия

Першение в горле у ребенка

Здравствуйте. Помогите разобраться, не знаю уже что делать.сыну почти 5 лет.в начале ноября заболели лоз, были сопелики.начали лечение от педиатра. Потом у нас появилась крапивница. Отменили все лекарства. Но у нас не понятно уже второй месяц у сынок чешется горлышко.как будто першит. Иногда даже приходится ему по кашлеть. Но это не надолго.я ему постоянно говорю попей воды.Врачи говорят что все с ним нормально. Может алергического типа. Скоро пойдем к аллергологу. Еще Сказали может увеличена щитовидка. Сынок сам уже устал от своих звуков, говорит мама почему я так делаю, или кашляю. Помогите пожалуйста на что нужно делать акцент.что это может быть, что вообще делать чтобы он перестал так делать. Заранее огромное спасибо. И всего самого хорошего.
Здравствуйте! Рекомендуется сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Нужно выяснить, есть ли у ребеночка инфекция бактериальная или грибковая. Можете сделать УЗИ щитовидки, чтобы понять, есть ли ее увеличение. Покажитесь ЛОРу и фониатру, эти специалисты помогут вам понять, какого рода проблемы есть у малыша. Невролог поможет вам исключить тик, так как покашливание может быть навязчивым состоянием у деток, особенно в таком возрасте. Спасибо за пожелания! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Першение в горле у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.