Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 29 лет, я еще не рожала, абортов не было. У меня такая проблема. У меня нерегулярный цикл с самого начала, средний 33-35 дней. В последние 3-4 месяца, как только мы начали планировать малыша, у меня начались какие-то проблемы. На данный момент я наблюдаюсь у врача, недели 3 назад я прошла осмотр, и узи, взяли мазок, всё хорошо, никаких отклонений не было выявлено. На 40 д.Ц. Я сдала кровь на прогестерон, результат 0,31 нг/мл. Сейчас у меня уже 53 д.Ц. На протяжении этого цикла, я наблюдала скудные, кровянистые выделения, которые шли несколько дней. И сейчас, уже как 2 дня, я их наблюдаю. Что это может быть? Это может быть менструация? Овуляцию поймать не могу, хотя тесты делаю регулярно. Последний раз овуляция была 30 декабря 2015 г., Я поймала её тестами на овуляцию. В этом же цикле, на 33 д.Ц. Я прошла фолликулометрию, отклонений не выявлено, но фолликулы были маленькие, в правом яичнике самый большой это 7 мм, а в левом 8 мм.
Добрый день. Вы указали очень характерную деталь: ваши проблемы возникли сразу после планирования беременности. Это может указывать на вполне определенную причину. Сейчас вам следует сдать кровь на АСАТ и АТХГ. Посетите эндокринолога и гемостазиолога, это необходимо для вашего будущего малыша. Овуляция на фоне такого заключения УЗИ весьма сомнительна. Попробуйте повторить фолликулометрию в середине цикла с интервалами 2-3 дня.