Консультации / Хирургия

Варикоз

Добрый день. Моей дочери 14 лет. С 13 лет у нее начала выходить вена (так как варикоз). Сейчас уже образовался в ней узелок и вена появляется в верх и в низ а начало было чуть ниже колена с внутреней стороны. Обратившись к сосудистому хирургу я услышала такой ответ. Это варикоз по наследству (т.К. У меня тоже есть варикоз и у дочери если будет девочка то тоже будет варикоз и то что он не лечится и делать ему не надо ничего до 18 лет а по исполнению 18 лет оперировать. У меня вопрос что дейсвительно не лечится и не надо ничего делать? И без операции не обойтись? А самый главный вопрос чем моей дочери грозит это какие последствия? Большое спасибо.
Добрый день. Склонность к варикозным венам действительно может передваться по наследству. Однако четкой связи не прослеживается. У детей крайне редко образуются варикозные вены. ЕСли они появились, то возможно необходмио проведение обследования для выяснения их причины.