Консультации / Дерматология и косметология

Акне у подростка

Доброго времени суток! Никак не могу избавится от прыщей уже более полугода. Пользовался 5 недель зинеритом не помогло. Иногда умываю лицо мылом детским. После бритья пользуюсь кремом после бритья от эйвон. Прыщики красные, на ощупь как ранки которые зажывают. В областе лба, щек и подбородка. Прыщи исчезают и тут же появляются. Также заказал гель и лосьйон от эйвон. В прошлом году ходил на чистку лица. Прыщики исчезли и через некоторые время снова появились. Что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Терапия угревой болезни должна быть длительной и регулярной. Наиболее эффективными наружными препаратами являются ретиноиды. Возможно использовать комбинированные средства, содержащие клиндамицин плюс топический ретиноид (Клензит-С). Применение длительное, не менее 8-16 недель, после препараты нужно поменять. Желательно использовать аптечные препараты, а не купленные в магазине. Удачи! А.С. Бельтюкова