Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа у подростка

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня на лице вокруг губ и носа имеются прыщи,а также уже несколько лет покраснения не исчезают( под верхней губой покраснений нет,поэтому это выглядит,будто у меня усы ). Помимо этого веснушки и кожа чувствительная. В общем большой запас проблем с кожей. А хотелось бы избавиться от всего этого.(Прыщи,покраснения). Чтобы вы могли порекомендовать мне ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эритема кожи (краснота) при наличии акне характерна для тех пациентов, которые используют неадекватную наружную терапию (спиртовые лосьоны, скрабы, умываются грубыми спонжами и другое). Вам необходимо пересмотреть свое наружное лечение! Основные принципы ухода за кожей лица с акне: умывание регулярное, два раза в день аптечными или космецевтическими средствами для жирной кожи. В Вашем случае лучше использовать очищающую мицеллярную воду. После наносите азелаиновую кислоту в виде крема или геля. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова