Консультации / Неврология

Резкая боль в голове

Здравствуйте! Вчера вечером почувствовал резкую боль в правой части головы. Такое ощущение когда будто то бы простреливает из правой части лба в сторону затылка. Периодичность разная от 20 секунд до 2 минут. Выпил смазмолитик - боль прошла. Сегодня утром проснулся и сильно болит шея, как будто продуло и головные боли продолжаются. Может ли это быть связано? Стоит ли обращаться к врачу или подождать пока пройдет шея и посмотреть пройдут ли головные боли?
Добрый вечер. Посмотрите здесь, чтобы получить начальные представления: http://openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/head-ache-commons, однако, без личной консультации врача не обойтись. В вашем случае требуется проведение МРТ головного мозга. Желаю вам успешного решения вопроса.