Консультации / Неврология

Боль в голове

Здравствуйте,мне 18 лет.,увлекаюсь баскетболом и начал тренировку для увеличения прыжка,курс рассчитан на 12 недель,с увеличением недели количество подходов увеличивается.Сейчас я на 6 недели и при выполнении упражнения "Максимально быстрый прыжок вверх и приседание на четверть" 125 раз по 2 подхода на втором подходе уже где-то на 15 прыжке из 125 я чувствую давление в голове,каждый прыжок отдает в голову,ноющей болью и что-то,как будто бы щелкает в задней части головы,то ли в сосудах или венах,не знаю.Что делать?С чем может быть связано?В 3 классе была травма головы,зашивали.С самого детства не могу резко дергать головой,опять же отдает сзади.
Здравствуйте, уважаемый Kli. Боли отдающие в голову при прыжках и физической нагрузке требуют обследования у невролога. Проблема не только в сосудах и нервах. Возможно это связано с нарушением циркуляции ликвора, возможно с проблемой функциональных миофасциальных блоков в шейном отделе. Сказать не берусь. Совет один - консультация невролога. Здоровья Вам и берегите себя.