Консультации / Неврология

Шум в голове и онемение

Здравствуйте. Постараюсь изложить проблему покороче. Мне 24 года, женат есть грудной ребенок. Работаю инженером, за компьютером - довольно много. Стараюсь по возможности заниматься бегом или велосипедом. Серьёзных травм головы или спины не было. Каких-то серьёзных заболеваний вроде нет. Немного курю (1-2 сигарета в день в среднем) и употребляю алкоголь в небольших количествах раз в несколько дней и на выходных конечно выпиваю побольше стабильно. Суть проблемы: примерно один-полтора года назад я начал обращать внимание на то что у меня есть писк в левой части головы. то сильнее то слабее но интенсивность меняется не резко а плавно очень, что я даже не замечаю как вдруг у меня уже более сильный или слабый писк (шум) в голове. Какой-то закономерности по усилению шума не выявил, разве что наверное всё таки после обильного празднования с алкоголем на следующий день писк сильнее немного. Также в тот период после обнаружения писка я начал волноваться и мерить АД, которое составляло порою до 140/90 - 150-100. Хотя как мне кажется это из-за волнения. Сейчас АД выше 140/90 не поднимается. иногда бывает ощущение что голову как "накачали насосом" изнутри и давит всё это в голове, а иногда голова лёгкая да и писк не очень сильный. Писк очень напрягает!!! А главное хочу знать насколько это серьёзно. Есть ощущение (возможно обманчивое) что стал более рассеянным и голова работает хуже. А вот недавно появилось периодически возникающее ощущение онемения той же самой левой стороны головы. Вначале щекотно в голове а потом прямо немеет - ооочень неприятно!! Подскажите что это может быть хотя бы какие варианты заболевания и насколько это серьёзно? К какому врачу обратится? Да, из обследований делал МРТ, ЭХО, УЗИ сосудов почек и ещё что-то. В общем никто ничего серьёзно не нашёл.
Надо смотреть мосто-мозжечковый угол (МРТ) - искать невриному слухового нерва. Возможно это просто невропатия слухового нерва, тогда - сосудистые препараты, витамины, исключить алкоголь полностью. И надо сделать УЗ-исследование сосудов головы (хотя это практически ничего не даст - просто чтоб знать...))))) Да, и к отоневрологу.