Консультации / Неврология

Шум в голове

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 25, каких-либо серьёзных заболеваний или травм не имею. Меня беспокоит постоянный шум в голове. По звучанию напоминает шипение компрессора или льющейся воды из под крана. Шум постоянный - не пульсирующий. Иногда чуть затихнет буквально на долю секунды. В основном только в левом ухе. Иногда этот звук слышу и в правом ухе но гораздо тише. Начал замечать звук года 2 назад. Примерно тогда же впервые ощутил ночью (после довольно приличного количества выпитого алкоголя) нечто наподобие приступа легкого. В голову как-будто сильный приток крови резкий. Стало страшно очень. Было ощущение что сейчас случится сердечный приступ. Тогда начал прислушиваться к своему организму. Порою даже излишне наверное себя накручиваю. Стараюсь не быть мнительным в этих вопросах но бывает действительно страшно. Давление часто бывает повышенным но не очень сильно. часто после работы вечером 135/80 140/90. Иногда есть ощущение очень кратковременной аритмии сердца. Абсолютно ни с того ни с сего - кувыркнулось сердце и дальше пошло - неприятно, правда редко. Все мои проблемы в том числе и шум в ушах больше всего проявляются на следующий день после приема алкоголя (только не подумайте что я злоупотребляю сильно). В общем, очень неприятно жить с шумом постоянным. Часто бывает чуть отупевшее состояние. Очень хорошо себя чувствую после физ нагрузки - и голова чистая и общий тонус имеется и давление в норме. А если провожу много времени без особых движений (на работе к примеру за компьютером) то бывает и давление поднимается и голова как-будто надувается изнутри! Единственная моя догадка, так это то что как раз года два назад совершенно случайно получил очень сильный удар в голову, точнее по носу. Очень сильно полилась кровь из носа тогда. Кстати лор нашел у меня очень сильное искривление перегородки носовой. Не знаю после удара это или нет но последнее время появляется частое ощущение заложенности и как бы "тяжести" в носу. Итак, имеется: 1) постоянный монотонный шум в ухе (иногда и в ушах) 2) периодически возникающее ощущение "надутой головы" 3) периодически возникающее ощущение заложенности в носу 4) общее утомленное состояние (хотя оно конечно не с проста т.к. работаю я много), плохое настроение, иногда кидает в жар, часто как бы затекают конечности казалось бы во вполне нормальной и удобной позе, иногда возникающее полу паническое состояние с ощущение чуть ли не приближающейся смерти. Что сделано: 1) МРТ головы и сосудов головы 2) обследование сердца "на велосипеде" (не знаю как точно называется) 3) обследование почек, и сосудов почек, а также обследования сосудов шеи. В общем и целом ничего особенного не нашли у меня! Пожалуйста помогите разобраться с недугами, к каким врачам сходить. Какое-то общее ощущение что уже не то качество жизни что-ли если можно так выразиться. Редко стал чувствовать себя счастливым - только наверное пробежавшись километров 5-7 по лесу под любимую музыку. Буду очень благодарен советам!!!
Добрый день! Ваши симптомы напоминают Вегето-сосудистую дистонию. Займитесь спортом и сходите к неврологу на консультацию.