Консультации / Неврология

Шум в голове, головокружение

Мне 56: лет Я гипертоник, ИБС. постоянный шум в левом полушарии головы, бывают приступы и я чувствую их приближение , начинается головокружение, тошнота, рвота, резко поднимается давление за 200,теряю координацию в движении,меня кидает из стороны в сторону, слабость. На приеме у терапевта говорила об этом , но назначают лечение, а диагноз ставят все тотже. Первое время шум в голове снимала магнезия, а последнее лечение результатов не дало. Шум продолжается. Была на приеме у сурдолога - ничего не отметила, все хорошо. На приеме у невропатолога попросила направление на МРТ головного мозга, слелала, тоже нет отклонений. 1месяц пила препараты Тринтал, бетасерк и витамины Комполибен - приступов уже 2 месяца нет, а шум в голове не прекращается. Что со мной, помогите советом.
Здравствуйте, без адекватного контроля за АД шум не победить. Сначала необходимо провести домашний мониторинг АД по следующей методике. 1. Измерять АД 4 раза в день 10 дней 2. Первое измерение - после сна, второе измерение - с 9.00 до 15.00, третье измерение - с15.00 до 21.00, четвертое измерение - перед сном. 3. Составить таблицу с результатами по горизонтали четыре временные периода, по вертикали дни измерения. 4. Должна получиться таблица из 10 строк и 4 стобцов. Всего 40 измерений Результаты выслать на адрес i.f.maltsev@gmail.com для анализа. Анализ мониторинга даст информацию о правильности применяемой вами антигипертезивной терапии. Только после стабилизации АД можно говорить об эффективной борьбе с шумом. С уважением, И. Ф.