Консультации / Неврология

В голове будто провал

Здравствуйте. Мне 38 лет. С 15 лет ВСД. В основном страдает голова. Иногда ощущаю разного вида головные боли, мигрень, боль напряжения, а также головокружения. Вчера лежала, читала спокойно книгу. И вдруг резко в голове как будто провал. Причем сильный,мне даже показалось, что голова откинулась назад. Это длилось долю секунды. Я запаниковала. Потом села успокоиться, а у меня опять. И так три раза. Побежала к врачу неврологу. Та выписала бетасерк. Толком ничего не сказала. А что это вообще было? Давление мое всегда 120/80, но из-за этого провала я испугалась и оно подскочило до 160/100. Зрение -2,5. Мрт два года назад делала, там умеренный остеохондроз. Может ли это быть какой-то приступ эпилепсии? И я все время боюсь, что это повторится где-нибудь на улице или в транспорте. Я перед сном иногда, когда зачитываюсь и хочу спать, испытываю что-то подобное, глаза будто закатываются, и голова проваливается, но это не было так сильно, как вчера. И тем более вчера это произошло днем и спать я не хотела. Помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на паническую атаку. На эпилесию не похоже. Необходимо оценить вас на основные симптомы тревожного расстройства, провести тестирование. Только на личном приёме специалиста, имеющего знания об этой патологии: невролога, психотерапевта, психиатра. Успехов.