Консультации / Отоларингология

Болит миндалина и заложен нос

Здравствуйте,мне 26 лет,вот уже 4 месяца меня беспокоит горло и постоянно закладывает нос,болит то левая то поавая миндалина,отдает в уже и воспален подчелюстной лимфоузел,по крайней мере нажимать под угол челюсти больно.Была у нескольких врачей,ставили и фарингит и тонзиллит, пила несколько видов антибиотиков,полоскала горло,промывала миндалины.Горло затихало на некоторое время, а нос так и не проходит.Была даже у лора онколога,ничего не нашел.Сегодня опять заболела левая миндалина и ухо,посмотрела на нее,увидела белый бугорок на ней,но на пробку не похоже,очень испугалась.Обратиться к онкологу?Спасибо
Добрый день. Как правило онкология не на терминальных стадиях не дает такой симптоматики, которую Вы описываете и проблема действительно кроется в тонзиллите или фарингите. Поставить диагноз и назначить лечение возможно только при осмотре, приходите, я постараюсь Вам помочь.