Консультации / Отоларингология

Стрептококки

Здравствуйте! Долгое время мучаюсь бегая по врачам (уже второй год). Дело в том, что я аллергик с детства (полиноз). В конце 2014 года начали терапию аллергенами. После чего через месяц у меня произошли изменения в крови. Соэ 38, лейкоциты 10, тромбоциты 419. Остальное все в норме. Прошла много врачей, никто со своей стороны не относит это к своему профилю. На данный момент легла на обследование. Сейчас лейкоциты 9.9, Соэ 22, а тромбоциты 333. Держится периодически температура 37. Взяли мазок из зева нашли очень большой рост стрептококков. Врачи сказали, что из-за этого изменения в крови и температура. У меня вопрос, могут ли правда стрептококки вызвать изменения в крови? Может ли быть такая температура из-за них? Аллерголог говорят что терапия аллергенами не могла повысить соэ, но так до
Добрый день. Наличие стрептококка само по себе в бактериологическом анализе не является заболеванием. Подобные изменения могут быть результатом заболевания, которые вызвано стрептококком.