Консультации / Педиатрия

Плохо переваривается пища у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Жкт плохо переваривает некоторые продукты: маленькие кусочки вареной моркови, кусочки мяса. Все хорошо переваривантся если перемолото на блендере. Это норма или нет? И скажите пожалуйста может ли это проявляться на коже, ребенок чешет ягодицы и бедра. Еще подскажите пожалуйста вредно ли есть ребенку в этом возрасте киви с косточками, которые не перевариваются и выходят, не оказывает ли это нагрузку на жкт? И с какого возраста можно есть кукурузу? Большое спасибо.
Добрый день! Конечно, не норма! Нужно обратиться к гатроэнтетрологу, сдать кал на посев. тут очевидна ферментная недостаточность и скорее всего дисбактериоз, отсюда и зуд на попе. Нет, киви есть не вредно, кукурузу после 2 лет при наличии здорового ЖКТ. Так что лечитесь и кушайте что хотите. Здоровья Вам!