Консультации / Педиатрия

Ребенок температурит и плохо переваривается пища

Здравствуйте, помогите пожалуйста....Уже сил нет,моему ребенку 9мес он в течение месяца температурит при чём каждый день и при этом мы находимся на стационаре и все безрезультатно!Поступили с темпер39,7соя 48,лейкоциты23 но ребенок не не насморка ни отдышки абсолютно ничего нам ставят пневмонию через три дня пиелонефрит через неделю ни то ни другое ....Итог 9дней цеф3 и у нас пенистый зеленый жидкий абсолютно как вода еще и со слизью стул,ребенок на гв +прикорм (больничная еда)все выходит в таком же виде как и поступает гречка морковь хоть что все выходит неперевареным даже после груди ток пососет и сразу стул у него с белыми непереварен кусочками .....Анализ кала на скрытую кровь пол два кристалика понятное дело что у ребенка инфекция ток какая врачи будто не видят не слышат меня просила анализ на дисбактериоз месяц нас держали говорили нет оснований для этого анализа ((((пропили стопдиар ,интести,рис отвар,смекта,хилак форте,аминакапронку при всем этом температура каждый день у ребенка 37,3 или 37,5 всего два дня не было темпер за все это время иногда резко 38 в любое время поднимается например с утра нет темп к обеду появляется или к вечеру сама по себе прыгает в общем нам и с зубами это связывали и то что он в рот все тащит .....Только сейчас уже второй мес пошел как мы лежим нас уже опять подключ к антибиотикам цефтазидим и мы снова поносим ток уже с явно выявленой кровью и одна слизь по второму курсу все тоже самое +креон ....Только сейчас мы добились сдачи анализа на дисбактериоз в сэс хотя не знаю уже после всего есть ли смысл уже в этом анализе плюс кровь на стерильность и мое молоко все в сэс отправили теперь ждем но это все долго и невыносимо что с ребенком все спокойны врачи все нормально у них.....Нас осматривал и хирург и гастроэнтеролог и два педиатра нас ведут я просто в шоке все абсолютно спокойны!Что это может быть?Куда обращаться чего ждать?Сейчас соя 10,лейкоциты чуть завышены не помню уже,темп 37,3зубов у нас 6 два снизу четыре сверху .....С чем это связать еще?
Добрый день! такое течение дает либо ротавирусная инфекция, либо заражение вирусом эпштейна барра, цитомегаловирусом, разновидностями герпеса. На эти инфекции и нужно обследоваться. Что касается лечения, то это противовирусное в первую очередь, иммуномодуляторы и средства для восстановления пищеварения:креон, смекта, хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо что отозвались!!Пришли наши анализы на циталомегавирус отриц анализ крови у ребенка хорош мое молоко тоже ничего не обнаружено а вот с кишечником у нас набор полный и мы уже выписаны из больницы нам назначили ципролет и нистатин но его рвало и я не стала давать ничего подскажите пожалуйста направление в лечении вот наши показатели кишечная палочка с норм фермен активн 1,2*10 {7это степени с тел не знаю как напис поэтому в скобочках} кишечная палочка со сниж ферм активностью2,0*10 {6} лактозонегативная <10 {5} условно-патогенные энтеробакт1,1*10 {7} др стафилококки 1,1*10 {6}бифидобактерии <10 {7} лактобактерии <10 {5} энтерококки <10 {5} клостридии <10 {5} дрожеподобные <10 {3} вот выложила все как есть очень надеюсь что поможете. ..Нам в частной клинике назнач бисептол и аминакапронку все плюс сказали подключ смесь т.К возможно лактазная недостаточность и не идет мое молоко а за все эти показатели что все это на фоне неправильно подобранных антибиотиков....Все!А темпер у нас так и есть 37,5 и я уже боюсь что либо вообще давать малышу....От чего мог он такой результат получить где подхватить и как с этим бороться не передается ли это у меня два ребенка и конечно контакт ....Подскажите пожалуйста хотя это больше наверное к инфекционисту вопрос но все же столько писала прошу вас!!!!!
Это могло развиться на фоне ротавирусной инфекции, она поражает жкт, пища не переваривается до конца, на фоне чего растет патогенная микрофлора в кишечнике.. Лечение назначили нормальное, хоть и устаревшее , на самом деле сейчас чаще в таких случаях назначают энтерофкриг, креон, линекс. Температура держится скорее на фоне выраженного воспаления в кишечнике, на фоне лечения все это проходит. Что касается смеси - я бы не рекомендовала.
Спасибо приму во внимание ваши рекомендации!И пожалуйста еще вот сейчас у малыша стул все еще зеленого цвета и с белыми прожилками что ли как назвать их не знаю у него так было когда был еще маленьким в1мес тоже были такие белые комочки неперевареные и вот сейчас ...Это бывает нормой или такого не должно быть ?
В таком возрасте комочки это уже не норма это говорит о том что не переваривается молочный белок . Молочное маме исключить полностью! Зеленый стул - признак дисбаткериоиза, в таких случаях назначают энтерофурил, креон, линекс.