Консультации / Педиатрия

Расшифровка Копрограммы у ребенка

Здравствуйте. У моего ребёнка (2года 10месяцев) на протяжении 6 месяцев запор. Начался ни с того ни с сего. Питание не менялось. Когда ходил "по большому", плакал. Сейчас ходит в туалет практически всегда со свечкой Глицелакс, т. к. сам боится сходить и всеми силами зажимается. Давала ему Дюфалак 1 месяц, и другие схожие препараты (по назначению педиатра). Результатов не принесло. Сдали кал на анализ. Прошу дать консультацию по результатам исследования. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ говорит о том, что у ребенка плохо переваривается пища. Она вызывает воспаление в кишечнике, задерживает стул. Слабительными средствами эта проблема не решается. Нужно анализировать питание ребенка. Устраняется это путем назначения безмолочной диеты, также назначаются ферменты (креон или панкреатин) для помощи в переваривании пищи + пробиотик Рела Лайф для нормализования микрофлоры кишечника. Для улучшения работы кишечника рекомендуют питье укропной воды или чая с фенхелем, ограничивают сладкое. Здоровья Вам!
Спасибо Вам большое за подробный ответ. Подскажите пожалуйста, а свечки продолжать пока использовать, до нормализации стула? Или ждать чтоб сам сходил? Мы ставим через день-два.
Применение свечей нужно свести к минимуму! если ребенка ничего не беспокоит, то не применять их (до 5 дней)