Консультации / Педиатрия

Плохо переваривается пища у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года...У нас с рождения в анализе не переваривается пища,у ребенка 2 загиба желчного,аллергия по анализам показала на морковь ,гречу, капусту,мед,щеки всегда красные хотя эти продукты мы исключили давно из рациона..Педиатр говорит что надо искать причину,по анализу кала показывает что ребенок съел пищу и она в таком виде и вышла (слова педиатра)а гастроэнтеролог нам постоянно назначает фермент ..Подскажите что нам делать? Что еще обследовать или сдать?
Здравствуйте! Биохимический анализ крови, кал на панкреатическую эластазу, кал на углеводы. Записаться на консультацию к детскому аллергологу, так как гастроинтестинальная форма пищевой аллергии будет сопровождаться ферментативной недостаточностью постоянно, пока идет процесс. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо за ответ...Я так понимаю это из за аллергии?У аллерголога мы наблюдаемся,пропиваем иногда гистаминовые препараты,она советует только соблюдать диету,т.к аллергия больше никак не лечиться..Мы ходим в садик и там нам отдельный стол готовить не будут
На расстоянии, не располагая полными данными, ставить диагнозы нет возможности, могу только предполагать и подсказывать, исходя из описанного Вами.
Здравствуйте! Биохимический анализ крови, кал на панкреатическую эластазу, кал на углеводы,Если сдать кал на дисбактериоз,будут ли входить туда все эти анализы,то что вы мне порекомендовали или это отдельно сдается? и есть ли смысл сдавать на дисбактериоз? Спасибо!
Кал на дисбактериоз никакого отношения к назначенным анализам не имеет. Информативности в нем мало, поэтому его я рекомендовать не стану.
Здравствуйте Людмила Викторовна!2,5 месяца назад мы переболели ротовирусом ,после выздоровления ребенок пошел в садик и кал у нас испортился ,вот уже 2,5 месяца не можем его восстановить,пили креон ,панзинорм,три курса бактерий..Подскажите как лечить ребенка?
Через монитор, не видя ребенка, лечить не рискну. Обратитесь на прием к очному специалисту.