Консультации / Гастроэнтерология

Вздутый живот у ребенка в 1 год

Ребенку 1год и 1 месяц.В пол года нам сделали операцию-гидронефроз.3 Раза мы пропивали антибиотики.После этого пили и линекс,и хилак форте,аципол,постоянно пьем эспумизан.Ну живот все равно вздут,газы тяжело отходят,по ночам спим беспокойно,катаемся по кровате,поджимает ноги к животу.Сдали анализ на дизбактериоз,патогенных бактерий нет,глистов тоже нет,ну недостаточно бифидо и лакто бактерий и плохо переваривается пища.Назначили креон,бифидубактенин,лактобактерин.Пропили,ну улучшений нет,живот так же вздут как барабан,ночью продолжаем просыпаться от коликов.Что вы можете посоветовать что бы нам вылечить наш животик?Что бы ребенок не плакал от коликов?
Для того что бы назначать лечение необходимо видеть ребенка и результаты обследования. Кроме перечисленных анализов нужно видеть УЗДГ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, энзимы и копрологию
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Вздутый живот у ребенка в 1 год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".