Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка стала плохо перевариваться пища

Добрый вечер,дочке 11 мес,больше месяца назад начались проблемы со стулом,сначала перестал быть оформленным,потом стал желтым и с остатками пищи.пьем уже почти месяц креон и 10 дней энтерол, до этого сказали стопдиар пропить 5 дней-убить патогенные флору,пока пили стул начал налаживается,а потом опять .по анализам есть геперевареной крахмал,глистов Нет,кровь вроде в норме,сейчас пока перешли на безглютеновый диету,стул начал налаживается,но кусочки пищи все равно еще встречаются в кале.очень похоже на срыв поджелудочной,но почему нам узи не назначают?ребенок особо не жалуется,вес только не прибавляет 7500 и рост около 72 см.какие анализы нам еще сдать?это может быть реакция на прививку от гепатита б?прививку сделали 19 ноября,а началось все 25ноября.
Здравствуйте! Ничего критичного по описанию не вижу. УЗИ органов брюшной полости сделайте, кал на панкреатическую эластазу, кал на углеводы. Здоровья вам и малышке!
Спасибо!еще забыла написать,мы все это время на безмолочной диете,фрукты сырые не едим,сегодня отнесли калл на анализ патогенной микрофлоры,еще у нас лезет 8ой и 9ый зуб,может это еще и реакция на зубы у ребенка?
С помощью анализов (выше) исключите патологию. Дентация и дисбактериоз лечения не требуют.