Консультации / Маммология

Неприятные ощущения во время ПМС

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Во время пмс у меня наливаются груди, в левой груди, ближе к подмышке некоторый дискомфорт. Мне 30 лет, неприятные ощущения стала особенно явно чувствовать 2-3 года назад. 2 Года подряд летом делаю узи молочных желез, ничего не обнаруживают у меня, очаговых изменений нет, подмышечные лимфоузлы не увеличены, обычной формы и структуры. Сама тоже уплотнений никаких не наблюдаю. В этом году врач высшей категории, делавшая мне узи посоветовала для профилактики пропивать мастодинон и мазать груди прожестожелем. Я два раза пила мастодинон, один раз около 20 дней по 15 капель 2 раза в день, второй раз как по инструкции (30 капель по 2 раза в день), после второго раза у меня от него заболела голова на 10 день. Прожестожелем не мазала, т.К. Боюсь самостоятельно это делать. Может быть, вы посоветуете, что мне делать, что принимать, а что нет. Или нужно ещё сдать анализы на гормоны на всякий случай?
Добрый день! Что касается лекарственного лечения- я смогу его назначить только после самостоятельного осмотра Вас. У каждого человека могут быть индивидуальные показания и противопоказания для применения тех или иных препаратов, поэтому только после личной консультации. Анализы на гормоны сдать можно, это не помешает. Не болейте!