Консультации / Сексология

Не получаю оргазм а в последнее время секс и вовсе стал противен

Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, практически 18. В раннем детстве меня насиловал несколько раз один и тот же мужчина, но, как мне казалось, это никак не сказалось на моей психике в будущем. Я рано начала думать о сексе, читать соответствующую литературу, часто мастурбировала и лет с 11-12 уже могла легко довести себя до оргазма. Начала вести половую жизнь я в 16 лет. Первые разы мне было больно на протяжении всего полового акта, потом боль постепенно стала уменьшаться и больно уже было только первые минут 5-7. Оргазм я испытывала с партнёром только несколько раз за примерно 1 год и 3 месяца отношений, в основном только приятные ощущения, которые через какое-то время исчезали и их заменяло желание сходить в туалет по-маленькому. Регулярно занималась сексом я примерно 6-7 месяцев, потом начались проблемы в отношениях и секс был не чаще, чем раз в месяц- полтора. Несмотря на то, что секс уже практически не доставлял удовольствия, у меня не пропало желание им заниматься, я легко возбуждалась и все было отлично до момента самого проникновения..Потом начиналась боль, либо я не чувствовала вообще ничего, либо непродолжительное время мне было приятно, но потом хотелось в туалет и кроме желания побыстрее уйти ничего не оставалось. Потом у меня практически пропала своя смазка, даже если я возбуждалась- ее можно сказать не было, не только с партнером, но и при мастурбации. После расставания с парнем, пробовала с другим, но это было ещё хуже, скорее просто противно. Сейчас у меня не было секса уже примерно 2,5 месяца и я стала замечать, что у меня появилось сильное отвращение не только к сексу, но даже к поцелуям. Мне неприятно думать о том, что я занимаюсь сексом с кем-то..И практически все мужчины стали вызывать у меня не желание, а какую-то злость и агрессию, мне стало казаться, что женщин/девушек просто используют во время отношений, потому что оргазма они не испытывают и занимаются сексом только потому что это приятно партнёру..Хотя порно я смотрю и мастурбирую, но представляю, что это происходит не со мной, а как бы наблюдаю со стороны. Из-за отвращения к сексу я не могу строить новые отношения, потому что понимаю, что мне придётся заниматься сексом. А в последний месяц я не могу получить оргазм даже от мастурбации.. У меня много вопросов, наверное, основной- это к какому врачу мне нужно обратиться, к психологу, психиатру, сексологу или к сексопатологу? И почему так могло произойти? Может ли депрессия, которая длится несколько лет, влиять на половое влечение и возможность получить оргазм? Может ли на меня так влиять изнасилование, которое произошло ещё в детстве? И если да, то почему изначально всё было хорошо, не считая отсутствия оргазма во время непосредственно полового акта? Я очень надеюсь на ваш ответ, потому что меня правда волнуют все эти изменения, я начинаю думать, что со мной что-то не так..
Добрый день, Извиняюсь за долгий ответ, ваше письмо пришло во время отпуска. Ваше письмо состоит из нескольких проблем: 1. Психологическая травма от изнасилования 2. Депрессия и обида мешающая вам строить нормальные отношения из-за заблуждения насчет происхождения оргазма 3. Отсутствие оргазма Отвечу по порядку: 1. Любое насилие оставляет следы и они могут дремать достаточно долго и никак не показывать себя, пока не произойдет событие какие то образом не напомнящее ощущение от этого опыта. Поэтому если вы чувствуете, какие-либо негативные эмоции преследующие вас и портящие настоящее, необходимо пообщаться с психологом и проработать этот опыт, чтобы он остался только воспоминанием и никак не влиял на текущуюю жизнь. 2. Вы пребываете в депрессии и обиде потому, что думаете, что мужчины вас используют только для своего удовлетворения и никак не заботятся о вашем, но на самом деле я в своей практике встречала крайне мало случаев абсолютного сексуального эгоизма со стороны мужчин, чаще незнание и неумение как мужчин, так и женщин, потому что даже вы сами не можете четко для себя описать как вы получаете оргазм, представьте какого мужчине, ведь он не знает вашего тела и ощущений не понимает, тем более что часто женщины не только не говорят обратную связь, но и наоборот врут что им все нравится и они в восторге, так чего ждать. Вот вам пример из вашего описания, при возбуждении ваше влагалище набухает и во время секса начинает более интенсивно стимулироваться мочеиспускательный канал и вашему мозгу кажется что вы хотите в туалет, хотя это ложное ощущение и здесь нужно не зажиматься и убегать в туалет, а наоборот как бы подтуживаться (не бойтесь, во время секса оконфизиться практически невозможно, так работает наша нервная система ) и тогда вы очень быстро достигнете оргазма. 3. Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (точек клитора, G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Подробнее обо все, что связано с оргазмом читайте на моем сайте в соответствующем разделе https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/vse-pro-orgazm/. Так же советую посетить наш центр сексуального образования, наберите в поиске центр сексуального образования Secrets.