Консультации / Сексология
Ничего не чувствую во время секса
Девушка, подовую жизнь веду с 17 лет, сейчас у меня третий половой партнёр (мне 22), всегда во время секса я чувствую только движения внутри, но никаких приятных ощущений нет вообще. И так было со всеми половыми партнерами, я могу испытывать возбуждение, смазка выделяется, получаю клитеральный оргазм, но во время полового акта мне может быть больно от того, что иногда натирает у "входа", иногда неприятные ощущения, когда член достаёт до матки. Позы разные пробовали и т.д, за 5 лет половой жизни пробовала все, что можно было пробовать. Предварительных ласок всегда было достаточно, все устраивает кроме отсутсвие ощущений. Пью противозачаточные полгода. Была у трёх разных гинекологов, сдавала анализы на гормоны, на болезни, проходила узи, никаких отклонений нет, разве что подозрение на гирсутизм, но мне сказала его сейчас не лечат, так как препараты негативно влияют на работу почек и дальнейшую беременность. Эта проблема меня сводит с ума все 5 лет, доводит до слез и истерик, потому что невозможно слушать от других людей, как им прекрасно во время секса и т.д. Если сам не можешь понять что это такое. P.S. Никаких психологических травм никогда не было, все партнёры были любимыми и желанными, очень аккуратными и внимательными, но это не помогает. В чем может быть причина? И какие могут быть примерные варианты разрешения данной проблемы?

Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (точек G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Советую посетить мой центр сексуального образования для взрослых Secrets, там вы найдете более подробную информацию на все возникающие у вас вопросы.