Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте! У нас лактазная недостаточность, кушаем безлактозную смесь. Сначало кушали НАН безлактозный, но на него началась аллергия. Перешли на симилак изомил. Смесь срыгивает,стул стал зеленым как пластилин и сам не может покакать, только с помощью массажа и газоотводной трубочкой. Стоит переходить на другую смесь или нет? Если да то на какую. И можно ли давать кисломолочную смесь?
Здравствуйте! Дарья, у вас не лактазная недостаточность, а пищевая аллергия и вторичная ЛН. Конечно, срочно менять смесь. Для лечения пищевой аллергии используют полные гидролизаты, например, --фаре аллерджи, --пепти аллергия, или казеиновые гидролизаты, или аминокислоты. На смеси характер стула должен поменяться, это нормально. Кисло молочная смесь не подходит для лечения аллергиков.
Консультация врача педиатра на тему «Лактазная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.