Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте! У нас лактазная недостаточность, кушаем безлактозную смесь. Сначало кушали НАН безлактозный, но на него началась аллергия. Перешли на симилак изомил. Смесь срыгивает,стул стал зеленым как пластилин и сам не может покакать, только с помощью массажа и газоотводной трубочкой. Стоит переходить на другую смесь или нет? Если да то на какую. И можно ли давать кисломолочную смесь?
Здравствуйте! Дарья, у вас не лактазная недостаточность, а пищевая аллергия и вторичная ЛН. Конечно, срочно менять смесь. Для лечения пищевой аллергии используют полные гидролизаты, например, --фаре аллерджи, --пепти аллергия, или казеиновые гидролизаты, или аминокислоты. На смеси характер стула должен поменяться, это нормально. Кисло молочная смесь не подходит для лечения аллергиков.