Консультации / Кардиология

ДМПП Послеоперативное восстановление

Дмпп послеоперативное восстановление здравстуйте,мне 19 лет. 21.10.2015 Была проведена полостная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки. Коррекция чадлв.Пластика впв. После операции доктора сказали,что если осложнений дальнейших не будет,то возможно полное восстановление. Недавно проходила обследование,где были показаны такие результаты: пролапс митрального клапана 1(один) ст.Без гемодинамически значимой регургитации. Хсн 1(один)фкпо nyha.Скажите,пожалуйста,что это значит? А также повышенный пульс в районах 80-100 ударов/мин,пройдет ли это или как можно восстановить? И еще,имеется одышка небольшая,уже стала поменьше,но еще имеется. Больше ничего не беспокоит. Скажите,пожалуйста,мне не помешают умеренные небольшие кардионагрузки в виде бега легкого,велосипеда и т д? Смогу ли я восстановиться полностью и заниматься в полную меру, т е заниматься баскетболом,бегать и т д? На данный момент я пробегаю 10 минут легкого бега и только тогда ощутима одышка. Когда отсутствуют нагрузки, в виде активной ходьбы или бега,присутствует состояние головокружения и потемнение в глазах во время резких движений(встать с кровати,потянуться, наклониться и т д)
К вопросу приложено фото
Пожалуйста обратитесь к тем врачам, кто направлял вас на операцию, и обязательно наблюдайтесь у оперировавшего вас кардиохирурга