Консультации / Педиатрия

Периодическая рвота у ребенка

Доброго времени суток. Моему сыну 1 год. Весит 9300 при росте 58 см. В 4 месяца весил 6500. Родился с весом 3150. После 4 месяцев начались проблемы с аппетитом. А последнии пару месяцев появилась переодисеская рвота (один два раза в день). При этом стул твердых иногда как козий, горошком. Пьет мало. Спит беспокойно и на животе поджав ноги под себя. Рвота появляется чаще к обеду. После завтрака выдерживают 4 часа после кормлю обедом - в этот момент может вырвать едой что ел на завтрак и что успел съесть на обед, мою, кормлю снова - он ест охотно и рвоты нет. Иногда плач вызывает рвоту или прием какого нибудь лекарства в виде сиропа.
Добрый день! Нужно прежде всего разобраться с питанием ребенка, все говорит отом, что ребенка беспокоит животик и пищеварение не справляется с перевариванием пищи. Часто это дает молочный белок, он трудно переваривается детьми , а также дисбактероиз. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактероиз, сесть на безмолочную диету, также скорее всего понадобится курс хилака и креона для облегчения переваривания пищи. Здоровья Вам!