Консультации / Педиатрия

Периодическая рвота у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 4.5 года, в 19 года , началась периодическая рвота, утром, в садике в основном, до завтрака. Головной боли нет, просто вырает и играет дальше. Пол года ничего не беспокоило, в сентябре была ротовирусная инфекция, в декабре тоже, капали. 3 дня. Месяц назад позвонили с садика, сказали ребенка вырвало, заберите. И вот 2 недели назад утром, перед садиком, одеваем куртку, говорит меня тошнит и опять рвота однократная, при этом самочувствие хорошее, веселая, активная, как проснулась, Выпила сок апельсиновый и стела пряник. Почему может возникать такая бессимптомная рвота. На гельминты сдавали, УЗИ проходили, анализы - все в норме. Боюсь упустить что то серьезное. Может ли это быть опухоль....
Здравствуйте! Причиной такой рвоты, не связанной с приемом пищи, может быть и аллергия, и рефлюксом, и проявлением гастрита, паразитоза и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования и личного осмотра. Покажитесь врачу, которому доверяете.
Консультация врача педиатра на тему «Периодическая рвота у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2021
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.