Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Рвота у ребенка Добрый день. Ребенку 3 года. С 2лет и 4 месяцев началась периодическая рвота чаще всего по ночам. После обследования: Лактазная недостаточность. На узи увеличеная печень( +1см) без структурных изменений. Отечный хвост поджелудочной. Анализы на паразиты отрицательные. Окулист (глазное дно) - без изменений. Доплер сосудов головы - без изменений. Невролог предполагает - мигренозный пароксизм ( брюшная форма) назначила : глицин и магне B6. Но рвота по ночам не проходит даже стала чаще. Какие обследования еще сделать? В чем причина?
Добрый день! Рвота от изменений в поджелудочной и печени и для их поддержки гастроэнтеролог должен назначить лечение. В первую очередь назначается диета без сладкого и молочного, курсы мотилиума, креона, хофитола. Здоровья Вам!