Консультации / Урология

Проблема с зачатием

Мне 34.С женой живем год.Не может зачать ребенка.2 Месяца назад обратился к врачу.Сдал анализы- спермограма :обьем 6.6 Мл,общие количество 13596 млн(при норме 39 млн),активных pr 37%,малоподвижных np 36%,неподвижных im 27% ph-8.0 Узи простаты конторы ровные,четкие.Капсула толщиной 1-2 мм.Объем 25.63 Кб.См, тестостерон результат 8.5 Нг/мл при норме при моем возрасте 9.0-38 Нг/мл анализ выделений:лейкоциты 3-5.Эпителиальные клетки 4-6 и тд все в пределах нормы. Торч инфекции показали наличие герпеса hsv 1/2 ig g(7.0) И cmv(3.0) Остальное чисто иммуноферментный анализ крови: лг -2,2 мед/л, фсг-0.96 Iu/i,пролактин 459 нг/мл,эстрадиол 53,9 пг/мл по результатам всех анализов выявлено незначительное снижение гормонального фона.Тестотерон 8,5 при норме 9.0,И фсг 0,96 при норме 1-14 iu/i врач выписал хорионический гонадротип 1000ед,и менопур 75 .Все на месяц вопрос стоит ли принимать менопур при незначительном снижение гормонального фона.С учетом того,что менопур очень дорогой. И что еще может препятствовать зачатию ребенка?Вроде все анализы в пределах нормы.Со стороны жены,тоже все в норме
Здравствуйте! Вы однократно сдавали гормоны? Попробуйте сдать еще раз в другой лаборатории.