Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником грудничек 3 5 месяца

[Club2323788:bp-2323788_35815|бесплатные], здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы на гв. Кормлю по требованию. С рождения стул жидкий с творожестыми комочками. Стул после каждого кормления. Бывало около 10 раз в день. В первый месяц прибавка веса 1.400 В месяц и 1 неделю начались проблемы с животиком. Стул стал зеленым пенистым с неприятным запахом и слизью, а позже появились прожилки крови. Я перестала употреблять все молочное. Ребенку сделали анализ на дисбактериоз. Стафилокок и клебсиела окситока. Пропили 14 дней секстафаг и 5 дней кип. Затем флорин форте. Во время приема фага стул особо не улучшался, крови не было. После приема флорин форте стул стал желтым, но появилась кровь. Диету я не нарушала. По общему анализу крови врач сказала есть аллергия. Так же сделали каллограму, в ней из ненормального скрытая кровь+, рекция на белок+, жирные кислоты в большом количестве, соли жирных кислот в небольшом количестве, слизь в значительном количестве, в слизе в большом количестве эпителий цилиндрический и лейкоциты. Остальное в норме. Заподозрили аллергию на бебикалм и плантекс. В итоги нам прописали еще креон и финистил. Потом в два месяца ко всем вышеперечисленым симптомам добавился плохой аппетит и в итоге рвота и отказ от еды. Нас забрали в инфекционку. Стул стал вообще болотный. Нам прокололи 5 дней цефалаксон. Пропили смекту регидрон креон и бифидумбактерин. На 3 день появилась кровь(прожилки) в стуле. Решили что на лактозу в бифидумбактерине. Отменили его. Сдали кал на углеводы 1-1,25 . Сдали на дисбактериоз, все в норме ни каких откланений. Все анализы вообще были в норме. Кроме копрограммы, в ней тоже, что и первый раз. При выписке назначили креон 7 дней и нормофлорин утром л в обед и вечером б по 5 мл 45 дней. Энтеросгель пол чайной ложки 2 р. В день 3 дня. И лактазу беби через 2 недели снижать дозу. Уже прошло 2 недели лечения. Гдето через неделю стул стал желтый однородный но с небольшим количеством слизи без крови. Сейчас почти отменили лактазу. И готовимся к пересдаче анализа на углеводы. Переодически в стуле появлялась слизь и продилочки крови. Стул стал пахнуть тухлым яйцами. Сегодня вообще вонючий стул, прям тухлятина и прожилки крови. Были у хирурга, сказал что гемоколит на фоне воспаления кишечника. Вот я не могу понять, что не так. Диету не нарушала. Продукты с молочным белком или глютеном вообще не употребляю. Почему кровь в стуле и вонь такая не понимаю. Стул 4-5 раз в сутки. Дайте совет, что я делаю не так. Правильно ли что я лактазу отменяю? Я уже не знаю как на все реагировать, может ли неприятный запах стула у ребенка из-за нормофлоринов быть?
Добрый день! Сдайте молоко на посев. Стафилококк часто бывает и в молоке потому и лечение не эффектиное. Лечиться нужно обоим, одной диетой проблему не решить. Здоровья Вам!