Консультации / Педиатрия

Грудничек Не какает четвертые сутки

Дочке 1,5 месяца на гв. Уже в течении трех недель сама не какает. Постоянно приходится стимулировать:газоотводной трубочкой, мыльце, глицериновая свечка и один раз клизма. Сказать, что всё молоко усваивается-нет. Т.К. Всегда после стимуляции у нас полный памперс. Я не понимаю, почему она сама не может, кал желтый и жидкий, запором не назовешь, газики постоянно выпускает. Ее это мучает, выгибается, тужится, ножки поджимает. Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Часто повышенное газообразование и вызывает задержку стула, но тогда применяют не стимуляции, свечи и клизмы, чтобы не раздражать детский кишечник, а отпаивание плантексом или укропной водой, массаж животика. маме при этом нужно принимать достаточное количество жидкости, держать диету без молочки, сладкого и жирного. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна