Консультации / Педиатрия

Грудничек не какает 3 дня

Сынишке 1 месяц. Полностью на ГВ. Врач от коликов и газиков выписал эспумизан беби и плантекс. Пьем. Последний раз покакал ночью с 8 на 9 октября. Очень много покакал. Консистенция как сметана, цвет горчично желтоватый. Писиет хорошо. Животик мягкий, пукает частенько. Мне сказали что такое бывает, но я переживаю.
Здравствуйте! Я считаю, что детки должны какать каждый день. Сейчас Вы можете помочь ему препаратом Микролакс, он размягчает стул и способствует его отхождении. Если ситуация будет повторяться, будем искать причину. Для этого будет нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сейчас для поддержания микрофлоры кишечника можно использовать препарат Рела лайф, который обладает пробиотическим действием и выделен из грудного молочка. С уважением. Бутузова Олеся