Консультации / Педиатрия

Грудничек редко ходит по большому

Нам 3,5 месяца и последние 1,5 Малыш ходит в туалет по большому раз в 3-4 дня и уже даже не сам а я помогаю градусничком в масле, писает часто, находится только на грудном вскармливание, даю воды немножко, пукает часто, внешне его это не беспокоит , врач прописал хилак форте по 5 капель 5 раз в день и 5 дней бифидобактерин на ночь прошло 2 недели эфекта нет, подскажите что делать?
Добрый день! Нужно анализировать питание мамы, зачастую стул задерживает молочный белок. Маме убирают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем - это улучшает работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.