Консультации / Педиатрия

Грудничек 4 месяца

У дочи с рождения был очень жидкий стул, педиатр сказала сидеть на диете, вроде как прошло. Потом месяца в два началась слизь в кале, были колики, если доцю не сильно пучило, то и слизи было меньше. Сейчас к слизи добавилась кровь, сначала маленькие капельки, потом немного больше. Кровь бывает всегда во второй половине дня. При рождении доця весила 3250, в 4 месяца вес ребёнка 9500. Весёлая, активная. При кормлении хватает много воздуха - держу столбико воздух выходит. Пукает и какает громко. Подскажите ,пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нужно обращаться, какие анализы завать, город у нас маленький, врачей сейчас практически нет. Если ехать в больницу, то только в донецк. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Вы продолжаете грудное вскармливание? В чем сейчас заключается ваша диета? Перечислите, пожалуйста, продукты дневного рациона. На копрограмму сдать кал есть возможность? Этот анализ делается быстро. Он покажет, как переваривается пища, и какого характера ( аллергического или бактериального) воспалительный процесс в кишечнике.
Здравствуйте, спасибо, что ответили мне. До сегодняшнего дня ела все по чуть-чуть. Теперь вот наверное сяду на рис и рыбу отварную. Копрограмму попробуем сдать в Донецке, чтоб уж наверняка. Может сразу и узи сделать, и покажет ли оно что нибудь?
Здравствуйте. Если ваша диета не даст положительных результатов, кровь в кале будет периодически появляться, покажите девочку детскому хирургу для исключения полипоза кишечника. Узи - дополнительный метод обследования.