Консультации / Педиатрия

Грудничек не какает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мальчику без недели 2 месяца, до месяца какал после каждого кормления, потом перестал. 4 Дня не ходил, поставили микролакс, он сходил жидко много, потом 3 дня не ходил, поставили клизму на воде, сходил жидко много, потом опять через 3 микролакс и опять жидко и много. Затем решили не делать клизму и подождать пока сам сходит. Сегодня 6 день он до сих пор не сходил, решили все таки поставить клизму на воде, сделали уже два раза, но он сходил жидко и совсем не много. Рост 55 вес 4,5. Ест 6 раз в день на гв + 30г антирефлюксной смеси. Пукает постоянно, практически не беспокоится, ночами спит хорошо, во время бодрствования настроение хорошее, температуры нет
Здравствуйте! все-таки лучше делать микролакс, а не клизму на воде. Это хорошая помощь без вреда для кишечника. Тк ситуация повторяется, мы можем говорить уже о хроническом запоре. Поэтому наша задача не только помочь малышу покакать, но и устранить первопричину такого состояния. Для этого этого сдайте анализы кала--на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--результаты пришлите мне, будем дальше обсуждать этот вопрос Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся