Консультации / Педиатрия

Анализ на капрограмму углеводы

Здравствуйте, нам почти 3месяца. На гв ребенок часто срыгивает и был частый стул с белыми камочками. Гастроэнтеролог ставит транзиторную лактозную недостаточность.Каковы последствия и возможные осложнения? И стоит ли прекратить прием лактазара перед сдачей анализов на капрограмму +углеводы. Может ли он повлиять на результаты анализа?
Добрый день! Да, лактазар отменяют на сутки перед сдачей анализов, он влияет на результаты. Последствий не будет, ребенок может это просто перерасти, просто сейчас нужно наладить питание, маме - исключить все молочное категорически, до года молочку не вводить. Здоровья Вам!