Консультации / Психология и психиатрия

Усыновленный ребенок восьми лет сводит с ума

Ему было 1.8, Когда мы его усыновили. Сейчас ему 8.Наш сын грубит, врет, кричит, говорит гадости о смерти , вонючках и т.Д. Оскорбляет учителей и техничек, бьет детей, срывает уроки. Уроки делаем почти всегда с ремнем. Писать и читать умеет, но не хочет. Разговоры о достижениях в счастливом будущем, не стимулируют к учебе.Зато всегда говорит, что у него будет и крутая тачка, и дом и жить будет в москве, и без нашей дурацкой учебы. У нас в семье не пьют и не курят, скандалов и драк нет и подавно. Телевизор строго дозируем, фильтруем. Избалованным сына не назовешь, у него пока нет даже мобильного телефона, так как никак не заработает его хорошим поведением, как договорились. Лучше бы вы умерли ,и я жил один.Вот его постоянные разговоры.Может он быть и хорошеньким, если что-то нужно, а если не дали, рычит как медведь, грозится и снва ничинает мотать нервы. Мы обессилены! Что делать?
Здравствуйте , Юлия! Во-первых, должна признаться Вам в уважении, потому что Вы взяли на себя тяжелую ношу, это настоящий подвиг. Однако с проблемами в воспитании приемных детей я сталкиваюсь очень часто. Из того, что Вы описали мне, я бы порекомендовала консультацию у детского психоневролога.