Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно реагировать на такое поведение дочери 9 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно реагировать на такое поведение дочери 9 лет. Дочь постоянно меня обвиняет, я у неё виновата во всём - что на улице холодно/жарко, что вещи мятые, что не выспалась и т.д. Вот например утром говорю ей, "сегодня прохладно, оденься потеплее" Всё, слезы, дочь расстроена, она хотела надеть шорты, но на улице холодно и придётся одевать джинсы, всё это сопровождается слезами и обвинениями в мою сторону, что я в этом виновата. Такая ситуация продолжается изодня в день, по любым мелочам. Как правильно реагировать на подобное поведение?
Здравствуйте! К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос, не видя Вас и ребенка. Я не знаю ситуации, отношений. Сожалею, но вопрос слишком абстрактный. Если сможете описать обстановку в семье, отношения, особенности развития ребенка, возможно, что-то смогу сказать конкретнее... А лучше обратитесь к психологу очно. Будьте здоровы!