Эмоциональная нестабильность агрессия тревога подростковые горомны или проблемы с психикой

анонимно, женщина, 15 лет
Здравствуйте! Уже на протяжении 2 лет мучают следующие проблемы: агрессия и вспыльчивость, часто беспричинная тревога и недоверчивость по отношению к другим людям истерики, излишняя чувствительность проблемы с пищевым поведением, колебания самооценки и настроения: от эйфории до апатии, от чувства собственной нужности и важности, до чувства ненависти всего мира по отношению ко мне. Самоповреждения (укусы, порезы, удары, расчесы возможно это лишь влияние переходного возраста, но иногда очень затрудняет жизнь, если честно, поэтому и решила написать. Что это может быть?

Отвечает Макарова Кира Владимировна
клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог
Здравствуйте! Консультация клинического психолога или детского психоневролога обязательна.Не забудьте поставить в известность родителей о своих проблемах. Посещение специалистов только с родителями. Будьте здоровы!