Консультации / Психология и психиатрия

Поведение дочки

Здравствуйте! Дочке почти 7 лет, начала замечать повышенный интерес к половым органам. Когда думает что её никто не видит, прижимает туда игрушку мягкую, надавливает, или гладит игрушкой. Подскажите как себя повести правильно, нужно ли с ней об этом поговорить и что сказать? Дочка в семье одна, вниманием не обделена. Помню что в её возрасте у меня тоже был такой активный интерес, но нормально ли это и как реагировать? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Бурно реагировать не надо. Отвлекайте ребенка. А сами посмотрите, что вызывает перегрузку нервной системы и вызывает подобные действия. Что-то обязательно есть, возможно, много занятий или Ваших завышенных требований в чем-то. Выделите больше времени для игры и отдыха, дайте ребенку возможность заниматься своими делами ( игра - это дело!), не перегружайте чрезмерным контролем и гиперопекой. Будьте здоровы!
Консультация психотерапевта на тему «Поведение дочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2021
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.