Консультации / Психология и психиатрия

Поведение дочки

Здравствуйте! Дочке почти 7 лет, начала замечать повышенный интерес к половым органам. Когда думает что её никто не видит, прижимает туда игрушку мягкую, надавливает, или гладит игрушкой. Подскажите как себя повести правильно, нужно ли с ней об этом поговорить и что сказать? Дочка в семье одна, вниманием не обделена. Помню что в её возрасте у меня тоже был такой активный интерес, но нормально ли это и как реагировать? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Бурно реагировать не надо. Отвлекайте ребенка. А сами посмотрите, что вызывает перегрузку нервной системы и вызывает подобные действия. Что-то обязательно есть, возможно, много занятий или Ваших завышенных требований в чем-то. Выделите больше времени для игры и отдыха, дайте ребенку возможность заниматься своими делами ( игра - это дело!), не перегружайте чрезмерным контролем и гиперопекой. Будьте здоровы!