Консультации / Отоларингология

Применение ванкомицина

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: левосторонний катаральный синусит. Среди прочих лекарств прописали прием ванкомицина. Принимать ванкомицин назначили внутрь 0,5 гр. Х 3 раза в день в течении 5 дней. При покупке лекарства в аптеке фармацевт удивилась этому, указав мне, что ванкомицин обычно принимается внутривенно капельно. Подскажите правильно ли врач назначила способ приема ванкомицина.
К вопросу приложено фото
В данном случае Ванкомицин Вам не только не нужен, но и вреден! При любом способе приёма. Данный препарат применяют у тяжёлых, умирающих больных. А Ваш катаральный синусит (читай НИКАКОЙ) пройдёт без всякого лечения черед 7 дней самостоятельно.