Консультации / Урология

Одновременное применение антибиотиков при бактериальном простатите

Добрый день! Обратился в КВД по поводу острого простатита, нашли только Enterococcus faecalis 10 в 6 и Enterobacter cloacae 10 в 6 бакпосевом из уретры. И тоже самое нашли в эякуляте ПЦР-ом в другой лаборатории. Дерматовенеролог написал заключение с которым я планирую посетить уролога. Вот чувствительность к антибиотикам: цефуроксим, цефотаксим, цефтриаксон, цефиксим, офлоксацин, ципрофлоксацин, левофлоксацин, доксициклин, ванкомицин, гентамицин, амоксициллин. В заключении, увы, нет привязки конкретного антибиотика по каждому микроорганизму. Если судить по спектру действия, то единственный антибиотик, к которому чувствительны оба микроорганизма - это левофлоксацин. Но я уже пил похожий моксифлоксацин в течение 14 дней до обращения к врачу и безуспешно. Сейчас меня интересуют такие вопросы: 1. Если не подействовал моксифлоксацин, то имеет ли смысл пить левофлоксацин из этой же группы? 2. Можно ли применять 2 антибиотика из списка одновременно, например, амоксиклав внутрь (лечение Enterococcus faecalis) + цефтриаксон внуримышечно (лечение Enterobacter cloacae)? Или лучше лечить последовательно?
Здравствуйте. Сразу два антибиотика принимать не нужно, и левофлоксацин, я думаю имеет смысл пропить. С Уважением Станислав Сосновский