Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

16 Марта 2016 г мне сделали операцию грыжесечение пластика местными тканями. Под общим наркозом. Спустя 3 ч отпустили домой. Под наблюдение хирурга по месту жительства. 2 Нед меня наблюдал хирург. Вчера на приеме она сняла нитку которая держала весь мой пупок. Залезла внутрь и пыталась еще что то вытянуть...Я от боли чуть не упала в обморок ноги ватные побелела.Уложили дали нашатырь. Хирург сказал что нитку у тебя я убрала а что еще там внутри она не знает. Т е она пыталась тянуть сама не знает что. Продлила еще бл. Прописала через день левомиколь. Когда пришла домой и сняла повязку увидела что нижний край пупа оттопыривает. И внутрь небольшая дыра.... Я испугалась. Созвонилась с врачом который делал мне операцию. На что хирург обл больницы спросил а кто просил хирурга по месту жительства снимать нитку? Я спросила что теперь делать. Так же сказал прикладывать левомиколь но немного чтоб не мокло...И если нужно то и внутренние нитки тоже надо будет убирать если будет мокнуть ...Приехать к нему он не предложил на консультацию. Сама я медсестра по образованию видя какой сейчас дефект я не понимаю и что левомиколь тут не поможет . Еще вчера у меня абсолютно не было ни какой боли. После хирурга стало просто больно прикасатся даже одеждой . Подскажите что делать...Может пора уже к заведующему какому то подойти....?Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. На фотографии ничего не видно. 2. Несколько дней можно смело применять левомеколь. Думаю, что воспаление понемногу стихнет и даже "дыра" вероятно заживет. 3. Если не стихнет или ухудшится - то действительно, "может пора уже к заведующему какому то подойти". Ну, или просто к более опытному хирургу.
спасибо большое за ответ