Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка в 8 месяцев

Здравствуйте!Моей дочке 8 месяцев, с самого рождения она ходила в туалет раз в 2-3 дня(полностью на гв до 6 месяцев), но ее это не беспокоило, стул был нормальной консистенции. Коликов никогда у нас не было. В шесть месяцев начала вводить прикорм с жидкой пяти процентной гречневой каши.Спустя две недели у начались запоры.Может не ходить три дня , я ставлю глицериновую свечу.Последнии две недели кал стал чередоваться то как овечий то нормальный мягкий.То сама ходит два дня подряд , то два дня не ходит.На даный момент мы кушаем овощный пюре и супы(кабачок, тыква, брокколи, свекла,картофель), фруктовые пюре(слива, абрикос, яблоко) однодневный кефир, каши (гречневая и овсяная),фруктовые соки и компот из чернослива.Вообщем жидкости выпивает около 500 мл.У гастроэнтеролога мы небыли, его попросту нет там где мы живем. Педиатр говорит ничего страшного перерастет.А я все равно волнуюсь.Подскажите что это может быть? Ребенок веселый, активный, похоже что ее это не беспокоит.
Здравствуйте! Получается что ребенок с рождения с запорами. И это настораживает.Для понимания необходимо обследование в которое входит: консультация хирурга, анализ крови, анализ мочи, анализ кала копрологическое исследование и УЗИ или рентген органов брюшной полости.